Plateforme inoxydable encastrée H315.4.300.H7/Z
Radwag Les Balances Electroniques, Cholet office
Selected language Français
This image is for reference only.
Code produit: WP-233-0005
close
Sélectionner les modèles:
Select all
Voir
Download
Description
H315.4 H/Z
  • 3 mètres est la longueur d’un câble qui connecte le terminal avec la plate-forme.
  • Il existe la possibilité de réaliser la balance à bi-échelon pour une charge supplémentaire.
Le cadre de fosse est inclus - vous le recevrez avec la balance commandée.
Paramètres Techniques
Capacité maximale [Max]
300
kg
Capacité minimale [Min]
2
kg
Précision de lecture [d]
100
g
Échelon de légalisation [e]
100
g
Étendue de tare
-300
Précison de lecture maximale pour les balances non vérifiées
Classe de précision OIML
III
Afficheur
4,3” LCD (rétro-éclairé)
Longueur de câble
3
m
Dimension du plateau
1000×1000
mm
Hauteur de plate-forme de balance
88
mm
Dimensions de colis L x P x H
1200×1200×530
Masse de balance avec le terminal et le châssis
Degré de protection
IP 66 / 69 construction, IP 66 / 67 / 69 terminal
Interface de Communication
RS232, USB
Interfaces optionnelles
RS232 ou RS485 ou 4IN/4OUT ou Ethernet ou entrées analogique 4-20 mA
Alimentation
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Alimentation optionnelle
accumulateur interne
Temps de travail avec l'alimentation d'accumulateur
max 7h
Température du travail
°C
Humidité relative d'air
10% – 85% RH sans condensation
2 ans de garantie
Légalisation Additional fee
for verification
CE
Films
Solution complète pour la mesure de la masse en pharma
Fonctions
Vérification plus/moins
Vérification plus/moins
Écarts en pourcentage
Écarts en pourcentage
Somme
Somme
Comptage des pièces
Comptage des pièces
Batterie interne
Batterie interne
La batterie interne SLA 6 V (type plomb-acide scellé) permet à l'appareil de fonctionner sans alimentation (autonomie jusqu'à 9 heures). Un appareil équipé d'une batterie et connecté au secteur charge la batterie et vérifie automatiquement son état. L’état de charge et le niveau de la batterie est indiqué par le pictogramme en haut de l'écran.