Basamento in acciaio inox con apertura a compasso H315.4.300.H7/Z
Radwag Bilance e sistemi di pesatura
Selected language Italiano
This image is for reference only.
Codice prodotto: WP-233-0005
close
Seleziona modelli:
Select all
Vista
Salva
Caratteristiche generali
H315.4 H/Z
  • Il basamento e alimentato direttamente da rete e viene fornito di serie con interfaccia RS 232.
  • Questi basamenti sono disponibili anche in versione a doppia scala (con sovraprezzo).
Specifiche
Portata massima [Max]
300
kg
Portata minima [Min]
2
kg
Divisione [d]
100
g
Intervallo di verifica della bilancia [e]
g
Campo di tara
-300
Massima leggibilità per bilance non verificate
Classe OIML
III
Display
4,3” LCD (backlit)
Lunghezza del cavo
3
m
Dimensione piatto
1000×1000
mm
Altezza della piattaforma
88
mm
Dimensioni del pacco L x P x A
1200×1200×530
Mass scala con indicatore e telaio
105
Punteggio IP
IP 66 / 69 construction, IP 66 / 67 / 69 terminal
Interfaccia
RS232, USB
Interfacce opzionali
RS232 or RS485 or 4IN/4OUT or Ethernet or analog output 4-20 mA
Alimentatore
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Alimentatore opzionale
internal rechargeable battery
Tempo operativo delle batterie
max 7h
Ambiente di lavoro
°C
Umidità relativa
10% – 85% RH no condensation
Garanzia 2 anni
Verifica Additional fee
for verification
CE
Video
Complete Solutions for Mass Measurement in Pharma Industry
Funzioni
Plus/Minus Control
Plus/Minus Control
Percent Weighing
Percent Weighing
Totalizing
Totalizing
Parts counting
Parts counting
Internal battery
Internal battery
Internal and rechargeable battery of SLA 6 V type (sealed lead acid) enables device operation without connecting the device to the mains (9h operation). The weighing instrument controls battery status and displays a respective pictogram on the screen.