Plataforma em aço inoxidável, versão para fosso H315.4.300.H7/Z
Selected language Português (Brasil)
This image is for reference only.
Código do produto: WP-233-0005
close
Wybierz modele:
Selecionar tudo
Mostre-me
Baixar
Visão geral
H315.4 H/Z
  • The scale is powered from mains, RS 232 interface comes standard.
  • Scales is available in dual range version on surcharge.
Ficha Técnica
Capacidade máxima [máx]
300
kg
Carga mínima
2
kg
Resolução [d]
100
g
Unidade de verificação [e]
100
g
Faixa de tara
-300
Resolução máxima para plataforma não verificada
Classe OIML
III
Display
4,3” LCD (retroiluminado)
Comprimento até cabo
3
m
Dimensões até prato de pesagem
1000×1000
mm
Altura da plataforma de pesagem
88
mm
Dimensões da embalagem L x P x A
1200×1200×530
Plataforma com indicador e estrutura
105
Classe de proteção
IP 66 / 69 construção, IP 66 / 67 / 69 terminal
Interface de comunicação
RS232, USB
Interfaces opcionais
RS232 ou RS485 ou 4IN/4OUT ou Ethernet ou com saída analógica 4-20 mA
Fonte de alimentação
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Fonte de alimentação opcional
bateria interna recarregável
Tempo de operação com baterias
max 7h
Temperatura de operação
°C
Umidade relativa
10% – 85% RH sem condensação
2 anos de garantia
Verificação Additional fee
for verification
CE
Vídeos
Complete Solutions for Mass Measurement in Pharma Industry
Funções
Plus/Minus Control
Plus/Minus Control
Percent Weighing
Percent Weighing
Totalizing
Totalizing
Parts counting
Parts counting
Internal battery
Internal battery
Internal and rechargeable battery of SLA 6 V type (sealed lead acid) enables device operation without connecting the device to the mains (9h operation). The weighing instrument controls battery status and displays a respective pictogram on the screen.