Báscula de plataforma empotrada de acero inoxidable H315.4.300.H7/Z
Radwag España Balanzas
Selected language Español
This image is for reference only.
Código de producto: WP-233-0005
close
Seleccionar modelos:
Select all
Ver
Guardar
Descripción
H315.4 H/Z
Datos tecnicos
Maxima capacidad [Max]
300
kg
Minima capacidad
2
kg
Legibilidad [d]
100
g
División de legalización [e]
100
g
Rango de tara
-300
Legibilidad máxima para las balanzas no verificadas
Clase OIML
III
Pantalla
4,3” LCD (con retroiluminación)
Longitud del cable
3
m
Dimensión de platillo
1000×1000
mm
Altura de plataforma de pesaje
88
mm
Dimensiones de embalaje An x Pr x Al
1200×1200×530
Masa de balanza con indicador y marco
105
Grado de protección
IP 66 / 69 construcción, IP 66 / 67 / 69 medidor
Conectividad
RS232, USB
Interfaces opcionales
RS232 o RS485 o 4IN/4OUT o Ethernet o entradas analógica 4-20 mA
Alimentacion
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Corriente de alimentación adicional
batería interna
Horas de trabajo con baterias
max 7h
Temperatura de trabajo
°C
Humedad relativa de aire
10% – 85% RH sin condensación
2 año de garantía
Legalización Additional fee
for verification
CE
Vídeos
Complete Solutions for Mass Measurement in Pharma Industry
Funciones
Control más/menos
Control más/menos
Desviaciones porcentuales
Desviaciones porcentuales
Resumiendo pesajes
Resumiendo pesajes
Contar piezas
Contar piezas
Batería interna
La batería interna SLA (ang. Sealed lead acid type) de 6 V permite que el dispositivo funcione sin estar conectado a la fuente de alimentación (tiempo de funcionamiento de hasta 9 horas). Un dispositivo equipado con una batería y conectado a la red eléctrica monitoriza automáticamente el estado y carga la batería, como lo indica el pictograma en la parte superior de la pantalla.