Bodeneinbauwaage H315.4.300.H7/Z
Radwag Waagen kaufen – Präzisionswaagen für Industrie & Labor in Deutschland
Selected language Deutsch
Übersichtsbild
Produktcode: WP-233-0005
close
Modelle auswählen:
Select all
Details anzeigen
Download
Beschreibung
H315.4 H/Z
  • Das Verbindungskabel zwischen dem Wägeterminal und der Plattform hat eine Länge von 3 m.
  • Auf Anfrage können Waagen auch mit zwei Messbereichen geliefert werden.
Technische Daten
Wägebereich [Max]
300
kg
Min. Belastung
2
kg
Ablesbarkeit [d]
100
g
Eichwert [e]
100
g
Tarierbereich
-300
Max Ablesbarkeit [d] bei nicht geeichter Waage
OIML-Klasse
III
Display
4,3” LCD (hinterleuchtet)
Kabellänge
3
m
Waagschale
1000×1000
mm
Höhe Wägeplattform
88
mm
Verpackungsgröße B x T x H
1200×1200×530
Gewicht der Waage mit Messgerät und Rahmen
Schutzart
IP 66 / 69 Konstruktion, IP 66 / 67 / 69 Messgerät
Schnittstellen
RS232, USB
Optionale Schnittstellen
RS232 oder RS485 oder 4IN/4OUT oder Ethernet oder Analogausgang 4-20 mA
Stromversorgung
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Optionale Stromversorgung
interner Akkumulator
Akku-Betriebszeit
max 7h
Umgebungstemperatur
°C
Relative Luftfeuchtigkeit
10% – 85% RH ohne Kondensation
Garantie 2 Jahre
 Eichung Additional fee
for verification
CE
Videos
Komplette Wägelösungen für die Pharmaindustrie
Funktionen
Plus/Minus-Kontrolle
Plus/Minus-Kontrolle
Prozentwägen
Prozentwägen
Summieren
Summieren
Stückzählen
Stückzählen
Interner Akku
Interner Akku
Der interne SLA-Akku (Sealed Lead Acid) mit 6 V ermöglicht den Betrieb des Geräts ohne Stromanschluss für bis zu 9 Stunden. Ein mit einem Akku ausgestattetes und an das Stromnetz angeschlossenes Gerät prüft automatisch den Ladezustand und lädt den Akku nach. Dies wird durch ein Piktogramm im oberen Bereich des Displays angezeigt.