Comparateur de masse HRP 1000.5Y.KB
Radwag Les Balances Electroniques, Cholet office
Selected language Français
This image is for reference only.
Code produit: WL-414-0030
Change the model (2)
done
Max: 1050kgd: 5g
 1000×800mm
expand_more
Max: 2100kgd: 10g
 1250×1000mm
Capacité maximale [Max]: 1050 kg
Précision de lecture [d]: 5 g
close
Sélectionner les modèles:
Comparateur de masse HRP 2000.5Y.KB
Select all
Voir
Download
Description
Vous avez un contrôle total sur la comparaison
Une plateforme stable et un terminal moderne
Le logiciel du terminal vous permettra de :
  • authentifier l’utilisateur grêce à 4 options de connexion et le déconnecter en toute sécurité
  • communiquer via des alertes lumineuses -Ambient Light  et des commandes vocales
  • prendre les notes textuelles – Live Note
et encore plus.
La comparaison, c’est déjà beaucoup, mais pas tout
  • imprimantes de reçus
  • lecteurs de codes-barres
  • lecteur d’empreintes digitales
  • supports pour terminaux de pesée
  • tags RFID*
  • logiciel RAD KEY
  • système RMCS
  • système THBR 2.0
  • câbles RS 232 et RS 485
  • protections pour le terminal.
* RFID ISO/IEC 14443 Type A, 13,56 MHz
Wi-Fi® est une marque déposée de Wi-Fi Alliance®.
Paramètres Techniques
M1 Plage d'étalonnage
1000
kg
M2 Plage d'étalonnage
kg
Capacité maximale [Max]
1050
Précision de lecture [d]
5
g
Répétabilité standard [Max]
6
g
Répétabilité standard [5% Max]
4
Répétabilité admissible
8
Linéarité
±30
Excentricité (pour la charge examinée)
1d / 5 mm
Étendue d'équilibrage électrique
Temps de stabilisation
10
s
Ajustage
interne (automatique)
Afficheur
10″ graphique couleurs écran tactile
Dimension du plateau
mm
Dimensions de terminal de lecture
mm
Dimensions de l’emballage du comparateur sans le plateau auto-centrant
Masse nette
121
Masse brute
161
Vitesse recommandée de l’entrée du poids sur le plateau
0,3 m/min
Vitesse maximale de l’entrée du poids sur le plateau
0,6 m/min
Dimensions de l’unité de mesure sans le plateau auto-centrant
Interface de Communication
2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot
Température du travail
°C
Vitesse de changements de température de travail
±2 °C / 12 h
Humidité relative d'air
40% – 60%
Vitesse de changements d'humidité relative d'air
±10% / 4 h