Comparador de massa HRP 1000.5Y.KB
Selected language Português (Brasil)
This image is for reference only.
Código do produto: WL-414-0030
Alterar o modelo (2)
done
Max: 1050kgd: 5g
 1000×800mm
expand_more
Max: 2100kgd: 10g
 1250×1000mm
Capacidade máxima [máx]: 1050 kg
Resolução [d]: 5 g
close
Wybierz modele:
Comparador de massa HRP 2000.5Y.KB
Selecionar tudo
Mostre-me
Baixar
Visão geral
Você tem controle total sobre a comparação
Plataforma Estável Plus Terminal Avançado
O software do terminal permitirá que você:
  • Verifique o usuário de 4 maneiras e faça logoff com segurança
  • Comunique-se por meio de alertas de luz ambiente e comandos de voz
  • Deixar texto Notas ao vivo
e mais.
Comparação é muito, mas não tudo
  • Impressoras
  • Leitor de Código de Barras
  • Leitor de Impressão Digital
  • Prato autocentralizador
  • Suportes, kits de montagem em parede e suportes de montagem
  • RFID* tags
  • RAD KEY software
  • RMCS System
  • THBR 2.0 System – sensores ambientais
  • Módulos adicionais (RES Radwag Extended SI Module e CFR 21 Part 11 Compliance Module)
  • RS 232 e RS 485 cables
  • Capas protetoras para o terminal.
* RFID ISO/IEC 14443 Tipo A, 13,56 MHz
Wi-Fi® é uma marca registrada da Wi-Fi Alliance®.
Ficha Técnica
Faixa de calibração M1
1000
kg
Faixa de calibração M2
kg
Capacidade máxima [máx]
1050
Resolução [d]
5
g
Repetibilidade padrão [Máx.]
6
g
Repetibilidade padrão [5% máx.]
4
Linearidade
±30
Excentricidade (carga testada)
1d / 5 mm
Faixa de compensação elétrica
Tempo de estabilização
10
s
Ajuste
interna (automática)
Display
10″ gráfico colorida tela touchscreen
Dimensões até prato de pesagem
mm
Dimensões até despositivo de controle
mm
Dimensões da embalagem até comparador sem prato de pesagem autocentrante
Peso líquido
121
Peso bruto
161
Velocidade de carregamento recomendada
0,3 m/min
Velocidade máxima de carga permitida
0,6 m/min
Dimensões da unidade de pesagem sem prato de pesagem autocentrante
Interface de comunicação
2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot
Temperatura de operação
°C
Taxa de mudança de temperatura operacional
±2 °C / 12 h
Umidade relativa
40% – 60%
Taxa de mudança de umidade relativa
±10% / 4 h