Manueller Massekomparator HRP 1000.5Y.KB
Radwag Waagen kaufen – Präzisionswaagen für Industrie & Labor in Deutschland
Selected language Deutsch
Übersichtsbild
Produktcode: WL-414-0030
Modell ändern (2)
done
Max: 1050kgd: 5g
 1000×800mm
expand_more
Max: 2100kgd: 10g
 1250×1000mm
Wägebereich [Max]: 1050 kg
Ablesbarkeit [d]: 5 g
close
Modelle auswählen:
Manueller Massekomparator HRP 2000.5Y.KB
Select all
Details anzeigen
Download
Beschreibung
Volle Kontrolle über Kalibrierung
Stabile Plattform und modernes Terminal
Die HRP 5Y.KB Massekomparatoren bestehen aus einem Wägeterminal und einer Wägeplattform, die mit einem modernen elektromagnetischen Mechanismus in einem hermetisch geschlossenen Stahlgehäuse ausgestattet ist. Das fortschrittliche 5Y-Terminal verfügt über 10”-Farb-Touchscreen und die folgenden Kommunikationsschnittstellen ausgestattet: 2×USB-A, USB-C, HDMI, Ethernet, Wi-Fi® und Hotspot.
Die Software des Terminals bietet Ihnen folgende Funktionen:
  • Benutzerverifizierung auf vier Arten und sicheres Abmelden
  • Kommunikation über Ambient Light Lichtsignale und Sprachbefehle
  • Hinzufügen von Textnotizen mit Live Note
und vieles mehr.
Kalibrierung und mehr
  • Belegdrucker
  • Barcode-Scanner
  • Fingerabdruckleser
  • Halterungen für Wägeterminals
  • RFID-Tags*
  • RAD KEY Software
  • RMCS-System
  • THBR 2.0 System
  • Zusatzmodule (Radwag-Kommunikationsprotokoll
    und CFR 21 Teil 11-Konformitätsmodul)
  • RS 232 und RS 485 Kabel
  • Schutzhauben für das Terminal.
* RFID ISO/IEC 14443 Typ A, 13,56 MHz
Wi-Fi® ist eine eingetragene Marke der Wi-Fi Alliance®.
Technische Daten
M1 Kalibrierungsbereich
1000
kg
M2 Kalibrierungsbereich
kg
Wägebereich [Max]
1050
Ablesbarkeit [d]
5
g
Standard Wiederholbarkeit [Max]
6
g
Standard Wiederholbarkeit [5% Max]
4
Garantierte Wiederholbarkeit
8
Linearität
±30
Auβermittige Belastung (bei Prüflast)
1d / 5 mm
Elektrischer Abgleichbereich
Stabilisierungszeit
10
s
Justierung
intern (automatisch)
Display
10″ grafisch farbiger Touchscreen
Waagschale
mm
Abmessungen Bedieneinheit
mm
Abmessungen Verpackung Komparator ohne selbstzentrierende Waagschale
Nettogewicht
121
Bruttogewicht
161
Empfohlene Einlaufgeschwindigkeit des Gewichts auf die Waagschale
0,3 m/min
Maximale Geschwindigkeit des Gewichtseinlaufs auf die Waagschale
0,6 m/min
Abmessungen Wägeeinheit ohne selbstzentrierende Waagschale
Schnittstellen
2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot
Umgebungstemperatur
°C
Änderungsgeschwindigkeit Temperatur
±2 °C / 12 h
Relative Luftfeuchtigkeit
40% – 60%
Änderungsgeschwindigkeit relative Luftfeuchtigkeit
±10% / 4 h