Comparador de masa manuales HRP 1000.5Y.KB
Radwag España Balanzas
Selected language Español
This image is for reference only.
Código de producto: WL-414-0030
Change the model (2)
done
Max: 1050kgd: 5g
 1000×800mm
expand_more
Max: 2100kgd: 10g
 1250×1000mm
Maxima capacidad [Max]: 1050 kg
Legibilidad [d]: 5 g
close
Seleccionar modelos:
Comparador de masa manuales HRP 2000.5Y.KB
Select all
Ver
Guardar
Descripción
Tienes el control total sobre la comparación
Plataforma estable más terminal avanzado
El software del terminal le permitirá:
  • verificar al usuario de 4 maneras y cerrar sesión de forma segura
  • comunicarse a través de alertas de luz ambiental (Ambient Light) y comandos de voz
  • dejar notas de texto Live Note.
La comparación es mucho, pero no todo
  • Impresoras de recibos
  • Lectores de códigos de barras
  • Lectores de huellas dactilares
  • Soportes de montaje
  • Etiquetas RFID*
  • Software RAD KEY
  • Sistema RMCS
  • Sistema THBR 2.0
  • Módulos adicionales (módulo RES Radwag Extended SI y módulo de cumplimiento de CFR 21 Parte 11)
  • Cables RS 232 y RS 485
  • Cubiertas protectoras para el terminal.
* RFID ISO/IEC 14443 Tipo A, 13,56 MHz
Wi-Fi® es una marca registrada de Wi-Fi Alliance®.
Datos tecnicos
M1 Rango de calibración
1000
kg
M2 Rango de calibración
kg
Maxima capacidad [Max]
1050
Legibilidad [d]
5
g
Repetibilidad estándar [Máx.]
6
g
Repetibilidad estándar [5% Máx.]
4
Repetibilidad permitida
8
Linealidad
±30
Excentricidad (la prueba de carga)
1d / 5 mm
Rango de compensación eléctrica
Tiempo de estabilización
10
s
Calibración
interna (automatica)
Pantalla
10″ gráfico color pantalla táctil
Dimensión de platillo
mm
Dimensiones de la unidad de control
mm
Dimensiones de embalaje de comparador sin platillo autocentrado
Masa neta
121
Masa bruta
161
Velocidad de carga recomendada
0,3 m/min
Velocidad de carga máxima permitida
0,6 m/min
Conectividad
2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot
Temperatura de trabajo
°C
Ritmo de cambios de temperatura de trabajo
±2 °C / 12 h
Humedad relativa de aire
40% – 60%
Ritmo de cambios de humedad relativa
±10% / 4 h