Balance étanche à 1 détecteur H315.60.HR5.K
Radwag Les Balances Electroniques, Cholet office
Selected language Français
This image is for reference only.
Code produit: WP-124-0098
close
Sélectionner les modèles:
Select all
Voir
Download
Description
Terminal de balance
PUE H315
La balance peut être alimentée de réseau 230 VAC 50Hz et d’accumulateur. La balance est équipée d’interface RS 232. Optionellement, elle peut être équipée d’interface d’un afficheur supplémentaire.
En option, c’est possible d’alimenter la balance par d’autre tension - 100 — 120VAC 60Hz (une réalisation spéciale de balance).
Paramètres Techniques
Capacité maximale [Max]
60
kg
Capacité minimale [Min]
400
g
Précision de lecture [d]
20
g
Échelon de légalisation [e]
20
Étendue de tare
-60
kg
Précison de lecture maximale pour les balances non vérifiées
Classe de précision OIML
III
Afficheur
4,3” LCD (rétro-éclairé)
Longueur de câble
2,5
m
Dimension du plateau
600×600
mm
Dimensions de colis L x P x H
710×710×330
mm
Masse nette
29,5
Masse brute
31,8
Degré de protection
IP 66 / 67 / 69 construction, IP 68 / 69 tensomètre, IP 66 / 67 / 69 terminal
Construction
Acier inoxydable AISI316
Interface de Communication
RS232, USB
Interfaces optionnelles
RS232 ou RS485 ou 4IN/4OUT ou Ethernet ou entrées analogique 4-20 mA
Alimentation
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Alimentation optionnelle
accumulateur interne
Temps de travail avec l'alimentation d'accumulateur
max 7h
Température du travail
°C
Température de stockage
°C
Humidité relative d'air
10% – 85% RH sans condensation
2 ans de garantie
Légalisation Additional fee
for verification
CE
Films
Solution complète pour la mesure de la masse en pharma
PUE H315 – un terminal hyper étanche pour des applications particulières dans l’industrie
Fonctions
Vérification plus/moins
Vérification plus/moins
Écarts en pourcentage
Écarts en pourcentage
Somme
Somme
Comptage des pièces
Comptage des pièces
Batterie interne
Batterie interne
La batterie interne SLA 6 V (type plomb-acide scellé) permet à l'appareil de fonctionner sans alimentation (autonomie jusqu'à 9 heures). Un appareil équipé d'une batterie et connecté au secteur charge la batterie et vérifie automatiquement son état. L’état de charge et le niveau de la batterie est indiqué par le pictogramme en haut de l'écran.