Wasserdichte Plattformwaage H315.60.HR5.K
Radwag Waagen kaufen – Präzisionswaagen für Industrie & Labor in Deutschland
Selected language Deutsch
Übersichtsbild
Produktcode: WP-124-0098
close
Modelle auswählen:
Select all
Details anzeigen
Download
Beschreibung
Wägeterminal PUE H315
Die Waage ist serienmäßig mit einer RS-232-Schnittstelle und einem Anschluss für eine zusätzliche Anzeige ausgestattet. Das Gerät kann mit Netz- (230VAC 50Hz) oder Akkuversorgung betrieben werden.
Optional kann die Waage auch mit der Netzspeisung 100 — 120VAC 60Hz (Sonderausführung) arbeiten.
Technische Daten
Wägebereich [Max]
60
kg
Min. Belastung
400
g
Ablesbarkeit [d]
20
g
Eichwert [e]
20
Tarierbereich
-60
kg
Max Ablesbarkeit [d] bei nicht geeichter Waage
OIML-Klasse
III
Display
4,3” LCD (hinterleuchtet)
Kabellänge
2,5
m
Waagschale
600×600
mm
Verpackungsgröße B x T x H
710×710×330
mm
Nettogewicht
29,5
Bruttogewicht
31,8
Schutzart
IP 66 / 67 / 69 Konstruktion, IP 68 / 69 Tensometer, IP 66 / 67 / 69 Terminal
Konstruktion
Edelstahl AISI316
Schnittstellen
RS232, USB
Optionale Schnittstellen
RS232 oder RS485 oder 4IN/4OUT oder Ethernet oder Analogausgang 4-20 mA
Stromversorgung
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Optionale Stromversorgung
interner Akkumulator
Akku-Betriebszeit
max 7h
Umgebungstemperatur
°C
Lagertemperatur
°C
Relative Luftfeuchtigkeit
10% – 85% RH ohne Kondensation
Garantie 2 Jahre
 Eichung Additional fee
for verification
CE
Videos
Komplette Wägelösungen für die Pharmaindustrie
PUE H315 - robustes Wägeterminal für schwierigste Industrieanwendungen
Funktionen
Plus/Minus-Kontrolle
Plus/Minus-Kontrolle
Prozentwägen
Prozentwägen
Summieren
Summieren
Stückzählen
Stückzählen
Interner Akku
Interner Akku
Der interne SLA-Akku (Sealed Lead Acid) mit 6 V ermöglicht den Betrieb des Geräts ohne Stromanschluss für bis zu 9 Stunden. Ein mit einem Akku ausgestattetes und an das Stromnetz angeschlossenes Gerät prüft automatisch den Ladezustand und lädt den Akku nach. Dies wird durch ein Piktogramm im oberen Bereich des Displays angezeigt.