Basamento versione „waterproof” con cella di carico in aciaio inox H315.60.HR5.K
Radwag Bilance e sistemi di pesatura
Selected language Italiano
This image is for reference only.
Codice prodotto: WP-124-0098
close
Seleziona modelli:
Select all
Vista
Salva
Caratteristiche generali
Progetto
E’ disponibile una versione con alimentazione 110 — 120VAC 60Hz (da specificare in quanto non standard).
Specifiche
Portata massima [Max]
60
kg
Portata minima [Min]
400
g
Divisione [d]
20
g
Intervallo di verifica della bilancia [e]
Campo di tara
-60
kg
Massima leggibilità per bilance non verificate
Classe OIML
III
Display
4,3” LCD (backlit)
Lunghezza del cavo
2,5
m
Dimensione piatto
600×600
mm
Dimensioni del pacco L x P x A
710×710×330
mm
Peso net
29,5
Peso lordo
31,8
Punteggio IP
IP 66 / 67 / 69 construction, IP 68 / 69 cell, IP 66 / 67 / 69 terminal
Costruzione
Stainless steel AISI316
Interfaccia
RS232, USB
Interfacce opzionali
RS232 or RS485 or 4IN/4OUT or Ethernet or analog output 4-20 mA
Alimentatore
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Alimentatore opzionale
internal rechargeable battery
Tempo operativo delle batterie
max 7h
Ambiente di lavoro
°C
Temperatura di stoccaggio
°C
Umidità relativa
10% – 85% RH no condensation
Garanzia 2 anni
Verifica Additional fee
for verification
CE
Video
Complete Solutions for Mass Measurement in Pharma Industry
PUE H315 – Robust Weighing Terminal For the Toughest Industrial Applications
Funzioni
Plus/Minus Control
Plus/Minus Control
Percent Weighing
Percent Weighing
Totalizing
Totalizing
Parts counting
Parts counting
Internal battery
Internal battery
Internal and rechargeable battery of SLA 6 V type (sealed lead acid) enables device operation without connecting the device to the mains (9h operation). The weighing instrument controls battery status and displays a respective pictogram on the screen.