Báscula impermeable H315.60.HR5.K
Radwag España Balanzas
Selected language Español
This image is for reference only.
Código de producto: WP-124-0098
close
Seleccionar modelos:
Select all
Ver
Guardar
Descripción
Construcción
La balanza en su versión estándar cuenta con el empalme RS 232 y opcionalmente puede estar equipada con el empalme de la pantalla adicional. Alimentación de red (230VAC 50Hz) y de acumuladores (SLA 6V/3,4Ah).
Opcionalmente se puede acomodarla al sistema 110 — 120VAC 60Hz (construcción especial).
Datos tecnicos
Maxima capacidad [Max]
60
kg
Minima capacidad
400
g
Legibilidad [d]
20
g
División de legalización [e]
20
Rango de tara
-60
kg
Legibilidad máxima para las balanzas no verificadas
Clase OIML
III
Pantalla
4,3” LCD (con retroiluminación)
Longitud del cable
2,5
m
Dimensión de platillo
600×600
mm
Dimensiones de embalaje An x Pr x Al
710×710×330
mm
Masa neta
29,5
Masa bruta
31,8
Grado de protección
IP 66 / 67 / 69 construcción, IP 68 / 69 extensómetro, IP 66 / 67 / 69 terminal
Construcción
Acero inoxidable AISI316
Conectividad
RS232, USB
Interfaces opcionales
RS232 o RS485 o 4IN/4OUT o Ethernet o entradas analógica 4-20 mA
Alimentacion
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Corriente de alimentación adicional
batería interna
Horas de trabajo con baterias
max 7h
Temperatura de trabajo
°C
Temperatura de almacenamiento
°C
Humedad relativa de aire
10% – 85% RH sin condensación
2 año de garantía
Legalización Additional fee
for verification
CE
Vídeos
Complete Solutions for Mass Measurement in Pharma Industry
PUE H315 – Robust Weighing Terminal For the Toughest Industrial Applications
Funciones
Control más/menos
Control más/menos
Desviaciones porcentuales
Desviaciones porcentuales
Resumiendo pesajes
Resumiendo pesajes
Contar piezas
Contar piezas
Batería interna
La batería interna SLA (ang. Sealed lead acid type) de 6 V permite que el dispositivo funcione sin estar conectado a la fuente de alimentación (tiempo de funcionamiento de hasta 9 horas). Un dispositivo equipado con una batería y conectado a la red eléctrica monitoriza automáticamente el estado y carga la batería, como lo indica el pictograma en la parte superior de la pantalla.