
La meilleure répétabilité des mesures en peu de temps

Support universel

Mesure des conditions environnementales directement dans la chambre de pesée
Mesure des vibrations en temps réel

Conception compacte

Assistant intégré

Comparateur de masse automatique UMA 100.5Y
⤢
ø21mm⤢
ø20mm⤢
ø20mm⤢
ø30mm⤢
ø48mm





| E0 Plage d'étalonnage | 1 – 100 g * g |
| E1 Plage d'étalonnage | 1 – 100 g |
| E2 Plage d'étalonnage | 1 – 100 g |
| F1 Plage d'étalonnage | 1 – 100 g |
| F2 Plage d'étalonnage | 1 – 100 g |
| M1 Plage d'étalonnage | 1 – 100 g |
| M2 Plage d'étalonnage | 1 – 100 g |
| Capacité maximale [Max] | 110 g |
| Précision de lecture [d] | 0,001 mg |
| Répétabilité standard [Max] | 2 µg |
| Répétabilité standard [5% Max] | 1,5 µg |
| Répétabilité admissible | 3,5 µg |
| Linéarité | ±10 µg |
| Excentricité (pour la charge examinée) | 0 mg |
| Étendue d'équilibrage électrique | -1 g – +10 g |
| Temps de stabilisation | 30 s |
| Ajustage | interne (automatique) |
| Afficheur | 10″ graphique couleurs écran tactile |
| Dimension du plateau | ø21 mm |
| Dimensions d'unité de pesage | 700×585×720 mm |
| Dimensions de terminal de lecture | 460×250×195 mm |
| Dimensions de colis L x P x H | 1200×1000×1566 mm |
| Masse nette | 114,3 kg |
| Masse brute | 204,3 kg |
| Poids de lest | interne (automatiques) |
| Poids externes de lest | - |
| Magazine | 36 |
| Interface de Communication | 2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot |
| Alimentation | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Température du travail | +15 – +30 °C |
| Vitesse de changements de température de travail | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Humidité relative d'air | 40% – 60% |
| Vitesse de changements d'humidité relative d'air | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |