
Beste Messwiederholbarkeit in kurzer Zeit

Universelle Einlagenform

Messung der Umgebungsbedingungen direkt in Wägekammer
Vibrationsmessung in Echtzeit

Kompakte Konstruktion

Integrierter Assistent zur Platzierung von Massenstandards

Automatischer Massekomparator UMA 100.5Y
⤢
ø21mm⤢
ø20mm⤢
ø20mm⤢
ø30mm⤢
ø48mm





| E0 Kalibrierungsbereich | 1 – 100 g * g |
| E1 Kalibrierungsbereich | 1 – 100 g |
| E2 Kalibrierungsbereich | 1 – 100 g |
| F1 Kalibrierungsbereich | 1 – 100 g |
| F2 Kalibrierungsbereich | 1 – 100 g |
| M1 Kalibrierungsbereich | 1 – 100 g |
| M2 Kalibrierungsbereich | 1 – 100 g |
| Wägebereich [Max] | 110 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,001 mg |
| Standard Wiederholbarkeit [Max] | 2 µg |
| Standard Wiederholbarkeit [5% Max] | 1,5 µg |
| Garantierte Wiederholbarkeit | 3,5 µg |
| Linearität | ±10 µg |
| Auβermittige Belastung (bei Prüflast) | 0 mg |
| Elektrischer Abgleichbereich | -1 g – +10 g |
| Stabilisierungszeit | 30 s |
| Justierung | intern (automatisch) |
| Display | 10″ grafisch farbiger Touchscreen |
| Waagschale | ø21 mm |
| Abmessungen Wägegerät | 700×585×720 mm |
| Abmessungen Bedieneinheit | 460×250×195 mm |
| Verpackungsgröße B x T x H | 1200×1000×1566 mm |
| Nettogewicht | 114,3 kg |
| Bruttogewicht | 204,3 kg |
| Ballastgewichte | intern (automatische) |
| Externe Ballastgewichte | - |
| Magazin | 36 |
| Schnittstellen | 2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot |
| Stromversorgung | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Umgebungstemperatur | +15 – +30 °C |
| Änderungsgeschwindigkeit Temperatur | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 40% – 60% |
| Änderungsgeschwindigkeit relative Luftfeuchtigkeit | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |