
Parc de masses à 8 positions

Pesée « dans l’air » et dans un liquide

Température mesurée en trois points dans le réservoir

Chambre anti-courant d’air

Logiciel special pour determiner la densité

Comparateur automatique AGV-8 1000.5Y pour déterminer la densité et le volume des étalons 1-1000 g
⤢
ø60mm⤢
ø220 mm samocentrująca





| E0 Plage d'étalonnage | 1 g – 1 kg * |
| E1 Plage d'étalonnage | 1 g – 1 kg |
| Capacité maximale [Max] | 1110 g |
| Précision de lecture [d] | 0,01 mg |
| Répétabilité standard [Max] | 0,05 mg |
| Répétabilité standard [5% Max] | 0,04 mg |
| Répétabilité admissible | 0,08 mg |
| Linéarité | ±0,12 mg |
| Étendue d'équilibrage électrique | -10 g – +110 g |
| Temps de stabilisation | 30 s |
| Ajustage | externe |
| Afficheur | 10″ graphique couleurs écran tactile |
| Dimension du plateau | ø60 mm |
| Dimensions d’objets pour la comparaison | 5 – 94 mm |
| Dimensions d'unité de pesage | 690×710×1060 mm |
| Poids externes de lest | 500 g, 300 g, 100 g, 100 g |
| Magazine | 8 |
| Alimentation | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Température du travail | +15 – +30 °C |
| Température de stockage | -20 – +50 °C |
| Vitesse de changements de température de travail | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Humidité relative d'air | 40% – 60% |
| Vitesse de changements d'humidité relative d'air | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |