
Cargador de patrones de masa de 8 posiciones

Pesaje en aire y en líquido

Medición de temperatura en tres puntos

Cámara corta aires

Software de determinación de densidad

Comparador automático de AGV-8 1000.5Y para determinar densidad y volumen de patrón de masa
1-1000 g
⤢
ø60mm⤢
ø220 mm samocentrująca





| E0 Rango de calibración | 1 g – 1 kg * |
| E1 Rango de calibración | 1 g – 1 kg |
| Maxima capacidad [Max] | 1110 g |
| Legibilidad [d] | 0,01 mg |
| Repetibilidad estándar [Máx.] | 0,05 mg |
| Repetibilidad estándar [5% Máx.] | 0,04 mg |
| Repetibilidad permitida | 0,08 mg |
| Linealidad | ±0,12 mg |
| Rango de compensación eléctrica | -10 g – +110 g |
| Tiempo de estabilización | 30 s |
| Calibración | externa |
| Pantalla | 10″ gráfico color pantalla táctil |
| Dimensión de platillo | ø60 mm |
| Dimensiones de los objetos para la comparación | 5 – 94 mm |
| Dimensiones de la unidad de pesaje | 690×710×1060 mm |
| Pesas de lastre exteriores | 500 g, 300 g, 100 g, 100 g |
| Almacén | 8 |
| Alimentacion | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Temperatura de trabajo | +15 – +30 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 – +50 °C |
| Ritmo de cambios de temperatura de trabajo | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Humedad relativa de aire | 40% – 60% |
| Ritmo de cambios de humedad relativa | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |