.png)
THB P PRO
- コンピュータ(USB 2.0ポート経由で1台のセンサーと直接接続)
- 計量機器(USB 2.0ポート経由で1台のセンサーと直接接続)
- THBRボックス(USB 2.0ポート経由で最大4台のセンサーを接続)
各センサーには固有の識別番号が割り当てられており、測定データはこの番号とともにデータベースに保存されます
- 計量機器のディスプレイ
- ウェブサイト
- Windows OSアプリケーション: THB Single または THB Multi
- Androidアプリケーション
THB P PRO 環境センサー
.png)
| 温度の読み取りやすさ [d] | 0,001 °C |
| 温度測定精度 | ± 0,1 °C (+5 °C – +45 °C) °C |
| 測定圧力範囲 | 300 – 1250 hPa |
| 圧力の最小表示 [d] | 0,001 hPa |
| 圧力測定精度 | ±0,5 hPa |
| 測定湿度範囲 | 0 – 100 % |
| 動作温度 | +5 – +45 °C |
| 湿度の最小表示 [d] | 0,01 % |
| 湿度測定精度 | ± 1 % RH (20 % – 70 %, +20 °C – +50 °C) |
| 空気密度測定 | ワイヤレスターミナル |
| 測定温度範囲 | 0 – +50 °C |
| 通信インターフェース | USB 2.0 |
| 振動検出 | 700 mA(ワイヤレスターミナル - 1A) |
| 正味重量 | 260 g |
| 総重量 | 400 g |