
Il metodo più accurato per determinare la densità

Magazzino automatico a 2 posizioni

Piatto autocentrante

Schermo anti-sfondamento

Temperatura misurata in tre punti del serbatoio

Lavorare nel modo più comodo

Comparatore automatico AGV-2 20.5Y per la misura della densità e del volume di standard di massa
1-20 kg
⤢
ø220 mm samocentrująca⤢
ø60mm






| Campo di calibrazione E0 | 1 – 20 * kg |
| Campo di calibrazione E1 | 1 – 20 kg |
| Portata massima [Max] | 26,1 kg |
| Divisione [d] | 1 mg |
| Ripetibilità standard [Max] | 3 mg |
| Ripetibilità standard [5% Max] | 2 mg |
| Ripetibilità consentita | 6 mg |
| Linearità | ±15 mg |
| Intervallo di compensazione elettrica | 0 – +26,1 kg |
| Tempo di stabilizzazione | 30 s |
| Calibrazione | external |
| Display | 10″ graphic colour touchscreen |
| Dimensione piatto | ø220 mm self centering |
| Object diameters | 25 – 145 mm |
| Magazzino | automatic 2 positions |
| Alimentatore | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Ambiente di lavoro | +15 – +30 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -20 – +50 °C |
| Velocita di variazione della temperatura | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Umidità relativa | 40% – 60% |
| Velocita di variazione della umidità relativa | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |