
Magazzino indicatore di massa a 8 posizioni

Pesatura in aria e in liquido

Misura della temperatura a tre punti

Schermo antisoffio

Software di determinazione della densità

Comparatore automatico AGV-8 1000.5Y per la misura della densità e del volume di standard di massa 1-1000 g
⤢
ø60mm⤢
ø220 mm samocentrująca





| Campo di calibrazione E0 | 1 g – 1 kg * |
| Campo di calibrazione E1 | 1 g – 1 kg |
| Portata massima [Max] | 1110 g |
| Divisione [d] | 0,01 mg |
| Ripetibilità standard [Max] | 0,05 mg |
| Ripetibilità standard [5% Max] | 0,04 mg |
| Ripetibilità consentita | 0,08 mg |
| Linearità | ±0,12 mg |
| Intervallo di compensazione elettrica | -10 g – +110 g |
| Tempo di stabilizzazione | 30 s |
| Calibrazione | external |
| Display | 10″ graphic colour touchscreen |
| Dimensione piatto | ø60 mm |
| Object diameters | 5 – 94 mm |
| Dimensioni del sistema di pesatura | 690×710×1060 mm |
| Peso supplementare esterno | 500 g, 300 g, 100 g, 100 g |
| Magazzino | 8 |
| Alimentatore | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Ambiente di lavoro | +15 – +30 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -20 – +50 °C |
| Velocita di variazione della temperatura | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Umidità relativa | 40% – 60% |
| Velocita di variazione della umidità relativa | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |