
Amostrador de padrão de massa de 8 posições

Pesagem no ar e em líquido

Medição de temperatura de três pontos

Protetor de Vento

Software de Determinação de Densidade

Comparador automático AGV-8 1000.5Y para determinação de densidade e volume de padrões de massa
⤢
ø60mm⤢
ø220 mm samocentrująca





| Faixa de calibração E0 | 1 g – 1 kg * |
| Faixa de calibração E1 | 1 g – 1 kg |
| Capacidade máxima [máx] | 1110 g |
| Resolução [d] | 0,01 mg |
| Repetibilidade padrão [Máx.] | 0,05 mg |
| Repetibilidade padrão [5% máx.] | 0,04 mg |
| Linearidade | ±0,12 mg |
| Faixa de compensação elétrica | -10 g – +110 g |
| Tempo de estabilização | 30 s |
| Ajuste | externa |
| Display | 10″ gráfico colorida tela touchscreen |
| Dimensões até prato de pesagem | ø60 mm |
| Diâmetros dos objetos | 5 – 94 mm |
| Dimensões até dispositivo de pesagem | 690×710×1060 mm |
| Pesos suplementares externos | 500 g, 300 g, 100 g, 100 g |
| Magazine | 8 |
| Fonte de alimentação | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Temperatura de operação | +15 – +30 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 – +50 °C |
| Taxa de mudança de temperatura operacional | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Umidade relativa | 40% – 60% |
| Taxa de mudança de umidade relativa | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |