
Il est avec nous depuis des années et le restera encore longtemps
Force intérieure
Pas seulement pesée

Travaillez comme vous le souhaitez

Terminal de pesage PUE H315



| Classe de précision OIML | III |
| Nombre maximal d'échelons de transducteur tensometrique | 838 860 ×10 |
| Nombre maximal d'échelons de légalisation | 6000 e |
| Tension d'alimentation sur le transducteur tensometrique | 0,4 µV |
| Pression maximale sur un échelon de légalisation | 3,25 µV |
| Impédance minimale de transducteurs tensometriques | 50 Ω |
| Impédance maximale de transducteurs tensometriques | 1200 Ω |
| Tension d'alimentation sur le transducteur tensometrique | 5V DC |
| Augmentation maximale de signal | 39 mV |
| Connexion de senseurs tensometriques | 4 ou 6 câble + ekran |
| Afficheur | 4,3” LCD (rétro-éclairé) |
| Dimensions d'appareil L x P x H | 208×145×80 mm |
| Dimensions de colis L x P x H | 300×250×130 mm |
| Masse nette | 2 kg |
| Masse brute | 2,2 kg |
| Degré de protection | IP 66 / 67 / 69 |
| Clavier | sphérique |
| Boîtier | Acier inoxydable |
| Interface de Communication | RS232, USB |
| Interfaces optionnelles | RS232 ou RS485 ou 4IN/4OUT ou Ethernet ou entrées analogique 4-20 mA |
| Alimentation | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Alimentation optionnelle | accumulateur interne |
| Temps de travail avec l'alimentation d'accumulateur | max 7h |
| Température du travail | -10 – +40 °C |
| Température de stockage | -10 – +50 °C |
| Humidité relative d'air | 10% – 80% RH sans condensation |
| Nombre de touches | 5 |
| Multi - étendue | 1 ou 2 étendues |
| Afficheur supplémentaire | WD-4/1 (option) |