
Méthode la plus précise pour déterminer la densité

Parc automatique à 2 positions

Plateau d’ auto-centrage

Chambre anti-courant d’air

Température mesurée en trois points dans le réservoir

Travaillez confortablement

Comparateur automatique AGV-2 20.5Y pour déterminer la densité et le volume des étalons 1-20 kg
⤢
ø220 mm samocentrująca⤢
ø60mm






| E0 Plage d'étalonnage | 1 – 20 * kg |
| E1 Plage d'étalonnage | 1 – 20 kg |
| Capacité maximale [Max] | 26,1 kg |
| Précision de lecture [d] | 1 mg |
| Répétabilité standard [Max] | 3 mg |
| Répétabilité standard [5% Max] | 2 mg |
| Répétabilité admissible | 6 mg |
| Linéarité | ±15 mg |
| Étendue d'équilibrage électrique | 0 – +26,1 kg |
| Temps de stabilisation | 30 s |
| Ajustage | externe |
| Afficheur | 10″ graphique couleurs écran tactile |
| Dimension du plateau | ø220 mm d’auto-centrage |
| Dimensions d’objets pour la comparaison | 25 – 145 mm |
| Magazine | automatique 2 positions |
| Alimentation | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Température du travail | +15 – +30 °C |
| Température de stockage | -20 – +50 °C |
| Vitesse de changements de température de travail | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Humidité relative d'air | 40% – 60% |
| Vitesse de changements d'humidité relative d'air | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |