Module de balance MPS.M.5100/10000.Y
Radwag Les Balances Electroniques, Cholet office
Selected language Français
This image is for reference only.
Code produit: WX-016-1004
Change the model (3)
done
Max: 5100 / 10000gd: 0,01 / 0,05g
 ø100mm
expand_more
Max: 3300gd: 10mg
 ø100mm
Max: 6300gd: 10mg
 ø100mm
Capacité maximale [Max]: 5100 / 10000 g
Précision de lecture [d]: 0,01 / 0,05 g
close
Sélectionner les modèles:
Module de balance MPS.M.3300.Y
Module de balance MPS.M.6300.Y
Select all
Voir
Download
Description
Equipé d’un système de mesure innovant basé sur la technologie
MONO
BLOCK®
Module de pesage MPS.M – applications
Qu’est-ce qui est livré dans le standard ?
  • Module avec plateau standard
  • Adaptateur secteur
  • P0108 – Câble RS232; ordinateur – module.
Quels sont les avantages du module de pesage MPS.M ?
  • Compacité
  • Ajustage interne
Paramètres Techniques
Capacité maximale [Max]
5100 / 10000
g
Capacité préliminaire
1
kg
Précision de lecture [d]
0,01 / 0,05
g
Répétabilité
Linéarité
mg
Temps de chauffe après la mise sous tension
h
Temps de stabilisation
2
s
Ajustage
interne
Degré de protection
IP 43
Boîtier
aluminium
Matériel du plateau
aluminium
Interface de Communication
RS232, Ethernet TCP/IP
Interfaces optionnelles
RS485, 2 IN/2 OUT
Alimentation
Adaptateur: 100 – 240V AC 50/60Hz 0,6A; 12V DC 1,2A Module: 12V DC
Température du travail
°C
Humidité relative d'air
40% – 80%