
Utiliser le potentiel

Facile et amusant
Le support permet de placer le terminal sur n’importe quelle surface plane et horizontale ou de le visser au mur avec la possibilité de régler l’angle d’inclinaison.

Le pouvoir de l’acier
Pas seulement pesée

Balance multifonctionnelle HX7.15.H2
⤢
250×300mm⤢
150×200mm⤢
150×200mm⤢
250×300mm⤢
150×200mm⤢
250×300mm⤢
150×200mm⤢
410×410mm⤢
250×300mm⤢
410×410mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
150×200mm⤢
250×300mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
600×600mm⤢
800×800mm⤢
600×600mm⤢
410×410mm⤢
400×600mm⤢
500×500mm⤢
800×800mm⤢
800×800mm



| Capacité maximale [Max] | 15 kg |
| Capacité minimale [Min] | 100 g |
| Précision de lecture [d] | 5 g |
| Échelon de légalisation [e] | 5 g |
| Étendue de tare | -15 kg |
| Précison de lecture maximale pour les balances non vérifiées | 0,5 g |
| Classe de précision OIML | III |
| Afficheur | 7” graphique couleurs |
| Dimension du plateau | 250×300 mm |
| Dimensions de colis L x P x H | 310×560×490 mm |
| Masse nette | 10,2 kg |
| Masse brute | 12,7 kg |
| Degré de protection | IP 66 / 67 construction, IP 66 / 67 terminal |
| Clavier | de membrane |
| Construction | Acier inoxydable AISI304 |
| Matériel du plateau | Acier inoxydable AISI304 |
| Interface de Communication | RS232, USB-A, 4IN, 4OUT, Ethernet, Modbus TCP/IP |
| Interfaces optionnelles | USB (M12 4P), RS485, RS232, Profibus (Dp SLAVE), PROFINET (RJ45), EtherNet/IP (RJ45), 12 IN / 12 OUT, 4-20mA, 0-10V |
| Alimentation | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Prise de courant maximale | 25 W |
| Alimentation optionnelle | 12 – 24 V DC |
| Température du travail | -10 – +40 °C |
| Température de stockage | -10 – +50 °C |
| Humidité relative d'air | 10% – 80% RH sans condensation |
| Terminal | PUE HX7 |
| Nombre de touches | 22 |
| Nombre maximal de plate-formes desservies | 2 |
Additional fee