
HX7.4 H/Z
Dans les terminals, le système d’information est basé sur les bases de données:
- utilisateurs,
- produits,
- pesages,
- emballages,
- recettes,
- clients,
- Alibi, garantissant la sécurité des données collectées.
Balance multifonctionnelle à plateforme inoxydable encastrée HX7.4.300.H8/9/Z
⤢
1200×1500mm⤢
1000×1000mm⤢
800×800mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1500×2000mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1500×1500mm
| Capacité maximale [Max] | 300 kg |
| Capacité minimale [Min] | 2 kg |
| Précision de lecture [d] | 100 g |
| Échelon de légalisation [e] | 100 g |
| Étendue de tare | -300 kg |
| Précison de lecture maximale pour les balances non vérifiées | 50 g |
| Classe de précision OIML | III |
| Afficheur | 7” graphique couleurs |
| Longueur de câble | 3 m |
| Dimension du plateau | 1200×1500 mm |
| Dimensions de colis L x P x H | 1700×1400×550 mm |
| Masse nette | 176 kg |
| Masse brute | 220 kg |
| Degré de protection | IP 66 / 69 construction, IP 66 / 67 terminal |
| Clavier | de membrane |
| Construction | Acier inoxydable AISI304 |
| Interface de Communication | RS232, USB-A, 4IN, 4OUT, Ethernet, Modbus TCP/IP |
| Interfaces optionnelles | USB (M12 4P), RS485, RS232, Profibus (Dp SLAVE), PROFINET (RJ45), EtherNet/IP (RJ45), 12 IN / 12 OUT, 4-20mA, 0-10V |
| Alimentation | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Prise de courant maximale | 25 W |
| Alimentation optionnelle | 12 – 24 V DC |
| Température du travail | -10 – +40 °C |
| Température de stockage | -10 – +50 °C |
| Humidité relative d'air | 10% – 80% RH sans condensation |
| Terminal | PUE HX7 |
| Nombre de touches | 22 |
| Nombre maximal de plate-formes desservies | 2 |
Additional fee