Báscula de plataforma inoxidable H315.4.3000.H9
Radwag España Balanzas
Selected language Español
This image is for reference only.
Código de producto: WP-232-0019
close
Seleccionar modelos:
Select all
Ver
Guardar
Descripción
Báscula de plataforma de acero inoxidable
con cuatro sensores
Ha estado con nosotros durante años y se quedará mucho tiempo
Poder interior
No sólo pesaje
¡La báscula H315 está hecha para esto!
Trabaja como quieras
El poder del acero
Si necesita una báscula de doble rango, podemos fabricarla por un cargo adicional.
Datos tecnicos
Maxima capacidad [Max]
3000
kg
Minima capacidad
20
kg
Legibilidad [d]
1000
g
División de legalización [e]
1
Rango de tara
Legibilidad máxima para las balanzas no verificadas
g
Clase OIML
III
Pantalla
4,3” LCD (con retroiluminación)
Longitud del cable
3
m
Dimensión de platillo
mm
Altura de plataforma de pesaje
111
mm
Dimensiones de embalaje An x Pr x Al
Masa de balanza con indicador
200
Masa bruta
240
Grado de protección
IP 66 / 69 construcción, IP 66 / 67 / 69 medidor
Conectividad
RS232, USB
Interfaces opcionales
RS232 o RS485 o 4IN/4OUT o Ethernet o entradas analógica 4-20 mA
Alimentacion
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Corriente de alimentación adicional
batería interna
Horas de trabajo con baterias
max 7h
Temperatura de trabajo
°C
Humedad relativa de aire
10% – 85% RH sin condensación
2 año de garantía
Legalización Additional fee
for verification
CE
Vídeos
Complete Solutions for Mass Measurement in Pharma Industry
Funciones
Control más/menos
Control más/menos
Desviaciones porcentuales
Desviaciones porcentuales
Resumiendo pesajes
Resumiendo pesajes
Contar piezas
Contar piezas
Batería interna
La batería interna SLA (ang. Sealed lead acid type) de 6 V permite que el dispositivo funcione sin estar conectado a la fuente de alimentación (tiempo de funcionamiento de hasta 9 horas). Un dispositivo equipado con una batería y conectado a la red eléctrica monitoriza automáticamente el estado y carga la batería, como lo indica el pictograma en la parte superior de la pantalla.