本体構造は粉体塗装されたスチール製で、天板はMDF製です。
産業用はかり
マスコンパレータ(質量比較器)
フィルター計量
医薬・バイオテク業界向けソリューション
金属検出機
計量ターミナル
SAL/C/PLUS PLUSシリーズ天秤用防振テーブル
| 工事中 | ABS樹脂 St3S |
| 耐荷重量 | 40 kg |
| 梱包寸法 幅x奥行x高さ | 820×711×816 mm |
| 正味重量 | 68 kg (計量皿 28 kg + 水分計 40 kg) |
| 総重量 | 77,5 kg |
| 長さ | 770 mm |
| 幅 | 680 mm |
| 高さ | 815±10 mm |