
質量比較器とロボット搬送システムの一体化
- 質量比較中のロボット動作による気流や振動の低減
- 人的ミスのリスクを最小限に抑制
- 装置がコンパクトなため、計量チャンバー内の安定した環境維持が容易

完全自動による標準の伝播

周囲環境をリアルタイムで測定

ユニバーサルなマガジンインサート形状

オプション機器
- カメラ:インターネット接続環境があれば、比較プロセスをリアルタイムで遠隔監視可能です。
- RMCSソフトウェア:比較プロセスを完全に制御するための専用ソフトウェアです。
RMCM 5.5Y ロボティック マスコンパレータ
⤢
24×50mm⤢
24×50mm⤢
ø190 mm - samocentrująca⤢
24×63mm⤢
100×45mm⤢
ø190 mm - samocentrująca




| E0 校正範囲 | 0.05 mg – 5 g * |
| E1 校正範囲 | 0.05 mg – 5 g |
| E2 校正範囲 | 0.05 mg – 5 g |
| F1 校正範囲 | 0.05 mg – 5 g |
| F2 校正範囲 | 0.05 mg – 5 g |
| 最大ひょう量 [Max] | 6,1 g |
| 最小表示 [d] | 0,1 µg |
| 標準繰り返し性 [Max] | 0,4 µg |
| 標準繰り返し性 [5% Max] | 0,25 µg |
| 許容繰り返し性 | 0,6 µg |
| 直線性 | ±2 µg |
| 電気補償範囲 | 0 – +6,1 g |
| 安定化時間 | 30 s |
| 調整 | 外部、天秤のレベルから (着脱式アダプター) |
| ディスプレイ | 10″ セル ワイヤー 赤外線式 |
| 計量皿寸法 | 24×50 mm |
| デバイスの寸法 幅x奥行x高さ | 1112×958×1570 mm |
| 制御デバイスの寸法 | 249×170×72 mm |
| 補足分銅 | 規格に準拠 (分析天秤) |
| マガジン位置 | 120 |
| 通信インターフェース | 2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot |
| 電源 | 110 – 240 V AC 50/60 Hz |
| 動作温度 | +15 – +30 °C |
| 動作温度変化率 | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| 相対湿度 | 40% – 60% |
| 相対湿度変化率 | ±5% / 12 h (2% / 4 h) |