MPS.M.5100/10000.R2 計量モジュール
Selected language Japanese (日本語)
This image is for reference only.
製品コード: WX-016-1003
モデルを変更する (3)
done
Max: 5100 / 10000gd: 0,01 / 0,05g
 ø100mm
expand_more
Max: 3300gd: 10mg
 ø100mm
Max: 6300gd: 10mg
 ø100mm
最大ひょう量 [Max]: 5100 / 10000 g
最小表示 [d]: 0,01 / 0,05 g
close
モデルを選択:
MPS.M.3300.R2 Weighing Module
MPS.M.6300.R2 計量モジュール
すべて選択
表示する
ダウンロード
概要
RADWAG独自の
MONO
MPS.M Weighing Module – Application
セット内容:
  • 標準計量皿付きモジュール
  • 電源アダプター
  • P0108 – RS232ケーブル(パソコン-モジュール接続用)
MPS.M 計量モジュール – メリットは?
  • コンパクトなサイズ
  • R-Panelパソコン用ソフトウェアとの互換性
  • R計量ターミナルとの連携対応
  • 内部校正
  • 顧客の要件に応じた計量皿のカスタマイズが可能
  • RS232ポートを介したRadwag CBCP(ASCII文字通信プロトコル)による通信が可能
推奨アクセサリ:
  • R 計量ターミナル
  • スプリッタ PT0487
  • P0108.5 ケーブル
P0108.5 – RS232ケーブル(パソコン-モジュール接続用); 5 m
データシート
最大ひょう量 [Max]
5100 / 10000
g
プリロード範囲
1000
g
最小表示 [d]
繰返し性
直線性
mg
電源接続後のウォームアップ時間
h
安定化時間
2
s
調整
外部、天秤のレベルから
保護クラス
IP 43
ハウジング
追加
計量皿の材質
追加
通信インターフェース
RS232
電源
: 100 – 240V AC 50/60Hz 0,6A; 12V DC 1,2A : 12V DC
動作温度
°C
相対湿度
40% – 80%