防振台は、自動フィーダー装置の動作中に地面からの振動を排除するために設計されています。この防振台は、作業部分を隔離するための外部構造と、内部構造の2つの独立した構造で構成されています。作業部分には、振動ダンパーで分離されたテーブルとストーンが含まれています。テーブルには、左側に配置されたストーントップがあり、調整可能な脚には保護用ゴムチップが付いているため、不均一な床面でも水平調整が容易です。
SAL/Tバージョンの構造は粉体塗装されたスチール製で、天板はHPLボード製です。
SAL/T PA-04/H 自動フィーダー装置用スチール製防振テーブル
| 工事中 | ABS樹脂 St3S |
| 耐荷重量 | 40 kg |
| 梱包寸法 幅x奥行x高さ | 820×681×816 mm |
| 正味重量 | 55 kg |
| 総重量 | 68,5 kg |
| 長さ | 770 mm |
| 幅 | 650 mm |
| 高さ | 815±10 mm |