AVK 1000.5Y.CP 自動定圧質量比較器(マスコンパレータ)
Selected language Japanese (日本語)
This image is for reference only.
製品コード: WL-417-0004
最大ひょう量 [Max]: 1002 g
最小表示 [d]: 0,1 µg
close
モデルを選択:
AVK 1000.5Y ポンプ付き自動真空質量比較器(マスコンパレータ)
すべて選択
表示する
ダウンロード
概要
6ポジション分銅用マガジン
自動センタリング計量皿
サーモハイグロバロメーター
グラナイト製天板付き防振台
安定した動作条件
ビューファインダー
多用途性
この装置は、直径 ø22~95 mm・高さ110 mm の円筒形分銅、および直径 ø40~100 mm のシリコン球の校正に対応しており、さまざまな計量機関での使用に適した汎用性の高いツールとなっています。
ハイテク制御
これらすべての機能を支えているのが、革新的な5Yターミナルです。
10インチディスプレイ
セキュリティ ファースト
* RFID ISO/IEC 14443 Type A, 13.56 MHz
Wi-Fi® は Wi-Fi Alliance® の登録商標です。
データシート
E0 校正範囲
100 g – 1 kg *
E1 校正範囲
100 g – 1 kg
E2 校正範囲
F1 校正範囲
F2 校正範囲
最大ひょう量 [Max]
1002
g
最小表示 [d]
0,1
µg
標準繰り返し性 [Max]
1,5
標準繰り返し性 [5% Max]
1
許容繰り返し性
2
直線性
±2
電気補償範囲
-1 g – +2 g
安定化時間
60
s
調整
外部、天秤のレベルから / ワイヤー + シールド
ディスプレイ
計量皿寸法
ø100
mm
真空チャンバー寸法
965×745×1150
mm
圧力範囲
モジュール
測定対象の直径
熱 ø (22 – 95)x110; 追加コンバータモジュール A/C DP4 ø (40 – 100)
計量装置の寸法
制御デバイスの寸法
正味重量(テーブルなし)
250
kg
正味重量(テーブル付)
650
kg
外部分銅
500 g, 800 g, 900 g
マガジン位置
6
通信インターフェース
2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot
電源
100 – 240 V AC 50/60 Hz
動作温度
°C
動作温度変化率
±0,1 °C / 12 h
相対湿度
45% – 60%
相対湿度変化率
±2% / 4 h