
商品識別システム

産業向け機能
- チェックウェイト機能(+/-)
- 計量履歴を見やすい表形式で表示
- レポート作成機能
- ターミナル上でのラベルテンプレート作成
- オペレーター、商品、取引先、倉庫、包装データベースの管理
- ローカルまたはサーバーへのデータ保存

使用環境に適したパネル
- 抵抗膜方式 (R) – 湿気や粉塵に強く、手袋着用時でも操作可能,
- 赤外線方式 (IR) – 非常に高い明るさと優れた耐衝撃性を実現,
- 静電容量方式 (C) – 高精度タッチ検出およびマルチタッチ対応
TMX15IR.150.C2.K 多機能はかり
⤢
400×500mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm


| 最大ひょう量 [Max] | 150 kg |
| 最小荷重 | 1 kg |
| 最小表示 [d] | 50 g |
| 法定計量時の単位 [e] | 50 g |
| 風袋範囲 | -150 kg |
| 非検定用はかりの最大可読性(目量) | 5 g |
| OIMLクラス | III |
| ディスプレイ | 15,6” セル ワイヤー 赤外線式 |
| ケーブル長 | 2,5 m |
| 計量皿寸法 | 400×500 mm |
| 制御デバイスの寸法 | 560×360×240 mm |
| 梱包寸法 幅x奥行x高さ | 620×720×450 mm |
| 保護クラス | IP 65 ステンレススチール, IP 66 / 67 円筒形 |
| 通信インターフェース | 4×USB 2.0 (2×USB-A, 2×M12 4P), Ethernet - 2×10/100/1000 Mbit (2×RJ45 入力), Profibus DP (SLAバッテリー内蔵の電源ケーブル), 2×RS232, RS485 (2×M12 8P), 4IN / 4OUT (2×個 M12 8P およびバッテリー 2×フォトアイソレーション入力) |
| オプションのインターフェース | 正味 - .ICモデルのみ、GLPレポート, 外部質量標準 - max. 3 お客様の要望に合わせたプラットフォーム高さのカスタマイズ, 排水容器 |
| 電源 | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| 消費電力 | 45 W |
| 動作温度 | 0 – +40 °C |
| 相対湿度 | 10% – 85% RH 温度における |
| オペレーティング·システム | Microsoft Windows 11 IoT |
Additional fee