AVK-1000.5Y.LLS が他のモデルと一線を画す理由とは?
革新的なLOAD LOCKシステム
真空スーツケース
前段ポンプ
ターボ分子ポンプ
真空計
6ポジション分銅用マガジン
自動センタリング計量皿
サーモハイグロバロメーター
グラナイト製天板付き防振台
直感的な操作性
⤢
ø100mm⤢
ø100mm⤢
ø100mm
| E0 校正範囲 | 100 g – 1 kg * |
| E1 校正範囲 | 100 g – 1 kg |
| F1 校正範囲 | 100 g – 1 kg |
| F2 校正範囲 | 100 g – 1 kg |
| 最大ひょう量 [Max] | 1002 g |
| 最小表示 [d] | 0,1 µg |
| 標準繰り返し性 [Max] | 1 µg ** |
| 標準繰り返し性 [5% Max] | 0,8 µg ** |
| 許容繰り返し性 | 1,5 µg |
| 直線性 | ±2 µg |
| 電気補償範囲 | -1 g – +2 g |
| 安定化時間 | 60 s |
| 調整 | 外部、天秤のレベルから / ワイヤー + シールド |
| ディスプレイ | 10″ セル ワイヤー 赤外線式 |
| 計量皿寸法 | ø100 mm |
| 真空チャンバー寸法 | 965×745×1150 mm |
| 圧力範囲 | 10(⁻⁶) mbar |
| 計量装置の寸法 | 965×745×1700 mm |
| 制御デバイスの寸法 | 249×170×72 mm |
| 正味重量(テーブルなし) | 250 kg |
| 正味重量(テーブル付) | 650 kg |
| 外部分銅 | 500 g, 800 g, 900 g |
| マガジン位置 | 6 |
| 通信インターフェース | 2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot |
| 電源 | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| 動作温度 | +15 – +30 °C |
| 動作温度変化率 | ±0,1 °C / 12 h |
| 相対湿度 | 45% – 60% |
| 相対湿度変化率 | ±2% / 4 h |