
コンパクトな設計

優れた可搬性と操作性
輸送用ケースはセットに含まれており、価格に含まれています。

専用テーブル

専用ポンプセット
液体吸引ポンプはセットに含まれており、追加料金はかかりません。
内部および外部調整
また、外部標準へのトレーサビリティが要求される場合には、基準分銅を用いた外部分銅校正も可能です。外部分銅校正モードでは、各計量モジュールを個別に調整することができます。



12個の独立した計量モジュール

全チャンネル同時測定

AP-12/12.5Y マルチチャンネルピペット校正用 全自動システム
⤢
dedykowana⤢
dedykowana + ø26 mm na potrzeby wzorcowania⤢
dedykowana + ø26 mm na potrzeby wzorcowania








| 最大ひょう量 [Max] | 25 g (自動) |
| 最小表示 [d] | 0,01 mg |
| 標準繰り返し性 [Max] | 10 µg |
| 標準繰り返し性 [5% Max] | 5 µg |
| 直線性 | ±0,03 mg |
| 安定化時間 | 4 s |
| 調整 | 外部、天秤のレベルから (着脱式アダプター), ワイヤー + シールド |
| ISO 8655に基づく、一定容量を持つ 12 チャネルピペットの典型的な測定時間(d=10 µg の場合) | 5 min |
| ISO 8655に基づく、可変容量を持つ 12 チャネルピペットの典型的な測定時間(d=10µg の場合) | 15 min |
| 最大容量 | 16 ml (自動) |
| ディスプレイ | 10″ セル ワイヤー 赤外線式 |
| 納品構成品 | 追加の計量プラットフォームモジュール |
| 計量皿寸法 | 校正用 |
| デバイスの寸法 幅x奥行x高さ | 563x393x214 |
| 梱包寸法 幅x奥行x高さ | 490×700×700 mm |
| 正味重量 | 30 kg |
| 総重量 | 40 kg |
| 通信インターフェース | 2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot |
| 電源 | : 100 – 240V AC 50/60Hz 1A Max; 15V DC 2,4A |
| 動作温度 | +10 – +40 °C |
| 動作温度変化率 | ±0,3 °C / 1 h (±1 °C / 8 h) |
| 相対湿度 | 20% – 80% |
| 相対湿度変化率 | ±1% / h (±4% / 8 h) |