Comparatore di massa HRP 1000.5Y.KB
Radwag Bilance e sistemi di pesatura
Selected language Italiano
This image is for reference only.
Codice prodotto: WL-414-0030
Modifica del modello (2)
done
Max: 1050kgd: 5g
 1000×800mm
expand_more
Max: 2100kgd: 10g
 1250×1000mm
Portata massima [Max]: 1050 kg
Divisione [d]: 5 g
close
Seleziona modelli:
HRP 2000.5Y.KB Mass Comparator
Select all
Vista
Salva
Caratteristiche generali
Avete il pieno controllo dei vostri comparatori
Piattaforma stabile e terminale moderno
I comparatori di massa HRP 5Y.KB sono costituiti da un terminale di pesatura e da una piattaforma di pesatura, che è un moderno meccanismo elettromagnetico in un alloggiamento in acciaio sigillato. Il terminale avanzato 5Y è dotato di un display touchscreen a colori da 10” e delle seguenti interfacce di comunicazione: 2×USB-A, USB-C, HDMI, Ethernet, Wi-Fi® e hotspot.
Il software del terminale consente di:
  • verificare l'utente in 4 modi e disconnettersi in modo sicuro
  • comunicazione tramite avvisi di luce ambientale e comandi vocali
  • lasciare le Live Notes testuali
e altro ancora.
Il confronto è molto, ma non tutto
  • stampanti per ricevute
  • scanner di codici a barre
  • lettore di impronte digitali
  • supporti per terminali di pesatura
  • tag RFID*
  • Software RAD KEY
  • Sistema RMCS
  • Sistema THBR 2.0
  • moduli aggiuntivi (protocollo di comunicazione Radwag e modulo di conformità CFR 21 parte 11)
  • cavi RS 232 e RS 485
  • cappucci di protezione per il terminale.
* RFID ISO/IEC 14443 Tipo A, 13,56 MHz
Wi-Fi® is a registered trademark of Wi-Fi Alliance®.
Specifiche
Campo di calibrazione M1
1000
kg
Campo di calibrazione M2
kg
Portata massima [Max]
1050
Divisione [d]
5
g
Ripetibilità standard [Max]
6
g
Ripetibilità standard [5% Max]
4
Ripetibilità consentita
8
Linearità
±30
Carico decentrato (verifica)
1d / 5 mm
Intervallo di compensazione elettrica
Tempo di stabilizzazione
10
s
Calibrazione
internal (automatic)
Display
10″ graphic colour touchscreen
Dimensione piatto
mm
Controling device dimensions
mm
Comparators packaging size without self-centering weighing pan
Peso net
121
Peso lordo
161
Velocita di carico consigliata
0,3 m/min
Carico massimo ammesso
0,6 m/min
Interfaccia
2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot
Ambiente di lavoro
°C
Velocita di variazione della temperatura
±2 °C / 12 h
Umidità relativa
40% – 60%
Velocita di variazione della umidità relativa
±10% / 4 h