
La meilleure répétabilité des mesures en peu de temps

Support universel

Mesure des conditions environnementales directement dans la chambre de pesée
Mesure des vibrations en temps réel

Conception compacte

Assistant intégré

Comparateur automatique de masse UMA 5.5Y
⤢
ø20mm⤢
ø20mm⤢
ø21mm⤢
ø30mm⤢
ø48mm





| E0 Plage d'étalonnage | 1 mg – 5 g * |
| E1 Plage d'étalonnage | 1 mg – 5 g |
| E2 Plage d'étalonnage | 1 mg – 5 g |
| F1 Plage d'étalonnage | 1 mg – 5 g |
| F2 Plage d'étalonnage | 1 mg – 5 g |
| Capacité maximale [Max] | 6,1 g |
| Précision de lecture [d] | 0,0001 mg |
| Répétabilité standard [Max] | 0,4 µg |
| Répétabilité standard [5% Max] | 0,2 µg |
| Répétabilité admissible | 0,6 µg |
| Linéarité | ±3 µg |
| Excentricité (pour la charge examinée) | 0 µg |
| Étendue d'équilibrage électrique | 0 – +6,1 g |
| Temps de stabilisation | 30 s |
| Ajustage | interne (automatique) |
| Afficheur | 10″ graphique couleurs écran tactile |
| Dimension du plateau | ø20 mm |
| Dimensions d'unité de pesage | 950×590×540 mm |
| Dimensions de terminal de lecture | 460×250×195 mm |
| Dimensions de colis L x P x H | 1200×800×1281 mm |
| Masse nette | 102,5 kg |
| Masse brute | 183,5 kg |
| Poids de lest | interne (automatiques) |
| Poids internes de lest | - |
| Poids externes de lest | - |
| Magazine | 36 |
| Interface de Communication | 2×USB-A, USB-C, RS 232 (COM3), HDMI, Ethernet, Wi-Fi®, Hotspot |
| Alimentation | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Température du travail | +15 – +30 °C |
| Vitesse de changements de température de travail | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Humidité relative d'air | 40% – 60% |
| Vitesse de changements d'humidité relative d'air | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |