Módulo de pesaje MPS.M.5100/10000.R2
Radwag España Balanzas
Selected language Español
This image is for reference only.
Código de producto: WX-016-1003
Max: 5100 / 10000gd: 0,01 / 0,05g
 ø100mm
expand_more
Max: 3300gd: 10mg
 ø100mm
Max: 6300gd: 10mg
 ø100mm
Seleccionar modelos:
Módulo de pesaje MPS.M.3300.R2
Módulo de pesaje MPS.M.6300.R2
  • Tamaño compacto
  • Compatibilidad con el software R-Panel
  • Funcionamiento con el terminal de pesaje R
  • Posibilidad de personalizar el platillo de pesaje según las necesidades del cliente
  • Calibración interna
¿Cómo se integra el módulo de pesaje MPS.M?
  • Programa informático R-Panel
  • Terminal de pesaje R
  • Divisor PT0487
  • Cable P0108.5
Cable RS232 de 5 m; ordenador – módulo.
Precarga
1000
Calibración
interna
Conectividad
RS232
Alimentacion
Adaptador: 100 – 240V AC 50/60Hz 0,6A; 12V DC 1,2A Módulo: 12V DC
Humedad relativa de aire
40% – 80%