Módulo de pesaje MPS.M.5100/10000.R1
Radwag España Balanzas
Selected language Español
This image is for reference only.
Código de producto: WX-016-1002
Change the model (3)
done
Max: 5100 / 10000gd: 0,01 / 0,05g
 ø100mm
expand_more
Max: 3300gd: 10mg
 ø100mm
Max: 6300gd: 10mg
 ø100mm
Maxima capacidad [Max]: 5100 / 10000 g
Legibilidad [d]: 0,01 / 0,05 g
close
Seleccionar modelos:
Módulo de pesaje MPS.M.3300.R1
Módulo de pesaje MPS.M.6300.R1
Select all
Ver
Guardar
Descripción
Cuenta con un sistema de medición basado en la tecnología
MONO
BLOCK®
Módulo de Pesaje MPS.M – Aplicación
¿Qué incluye el kit?
  • Módulo con platillo de pesaje estándar
  • Fuente de alimentación
  • P0108: cable RS232; ordenador – módulo.
Módulo de Pesaje MPS.M – ¿Cuáles son sus ventajas?
  • Tamaño compacto
  • Compatibilidad con el software R-Panel
  • Funcionamiento con el terminal de pesaje R
  • Posibilidad de personalizar el platillo de pesaje según las necesidades del cliente
¿Cómo se integra el módulo de pesaje MPS.M?
  • Programa informático R-Panel
  • Terminal de pesaje R
  • Divisor PT0487
  • Cable P0108.5
Cable RS232 de 5 m; ordenador – módulo.
Datos tecnicos
Maxima capacidad [Max]
5100 / 10000
g
Precarga
1000
g
Legibilidad [d]
Repetibilidad
Linealidad
mg
Tiempo de calentamiento tras el encendido
h
Tiempo de estabilización
2
s
Calibración
externa
Grado de protección
IP 43
Chasis
aluminio
Material del platillo
aluminio
Conectividad
RS232
Alimentacion
Adaptador: 100 – 240V AC 50/60Hz 0,6A; 12V DC 1,2A Módulo: 12V DC
Temperatura de trabajo
°C
Humedad relativa de aire
40% – 80%