
HX7.4 H/Z
En los indicadores, el sistema de información se basa en bases de datos:
- usuarios,
- bienes,
- pesajes,
- embalajes,
- recetas,
- clientes,
- memoria Alibi garantizando la seguridad de los datos recogidos.
Báscula multifuncional de plataforma empotrada de acero inoxidable HX7.4.600.H10/Z
⤢
1500×2000mm⤢
1000×1000mm⤢
800×800mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1500×1500mm
| Maxima capacidad [Max] | 600 kg |
| Minima capacidad | 4 kg |
| Legibilidad [d] | 200 g |
| División de legalización [e] | 200 g |
| Rango de tara | -600 kg |
| Legibilidad máxima para las balanzas no verificadas | 100 g |
| Clase OIML | III |
| Pantalla | 7” gráfico color |
| Longitud del cable | 3 m |
| Dimensión de platillo | 1500×2000 mm |
| Dimensiones de embalaje An x Pr x Al | 2200×1700×600 mm |
| Masa neta | 319,7 kg |
| Masa bruta | 370 kg |
| Grado de protección | IP 66 / 69 construcción, IP 66 / 67 terminal |
| Teclado | membrana |
| Construcción | Acero inoxidable AISI304 |
| Conectividad | RS232, USB-A, 4IN, 4OUT, Ethernet, Modbus TCP/IP |
| Interfaces opcionales | USB (M12 4P), RS485, RS232, Profibus (Dp SLAVE), PROFINET (RJ45), EtherNet/IP (RJ45), 12 IN / 12 OUT, 4-20mA, 0-10V |
| Alimentacion | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Consumo máximo de potencia | 25 W |
| Corriente de alimentación adicional | 12 – 24 V DC |
| Temperatura de trabajo | -10 – +40 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -10 – +50 °C |
| Humedad relativa de aire | 10% – 80% RH sin condensación |
| Medidor | PUE HX7 |
| Número de botones | 22 |
| Numero máximo de plataformas en servicio | 2 |
Additional fee