Báscula multifuncional WPY 150/C3/K

No sólo pesaje

Usa el potencial
¿Necesitas una memoria ALIBI?

Báscula multifuncional WPY 150/C3/K
⤢
500×700mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
300×300mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
500×700mm⤢
500×700mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm⤢
400×500mm


| Maxima capacidad [Max] | 150 kg |
| Minima capacidad | 1 kg |
| Legibilidad [d] | 50 g |
| División de legalización [e] | 50 g |
| Rango de tara | -150 kg |
| Legibilidad máxima para las balanzas no verificadas | 5 g |
| Tiempo de estabilización | 3 s |
| Calibración | externa |
| Clase OIML | III |
| Pantalla | 5,7” Pantalla táctil resistiva en color |
| Dimensión de platillo | 500×700 mm |
| Dimensiones de embalaje An x Pr x Al | 730×800×270 mm |
| Masa neta | 21,7 kg |
| Masa bruta | 25,5 kg |
| Grado de protección | IP 65 construcción, IP 43 terminal |
| Conectividad | 2×RS232, 2×USB-A, Ethernet, 4 IN / 4 OUT (digitales), Wi-Fi® |
| Alimentacion | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Temperatura de trabajo | -10 – +40 °C |
Additional fee