
El método más preciso para determinar la densidad

Cargador automático de 2 posiciones

Platillo autocentrante

Cámara corta aires

Temperatura medida en tres puntos del contenedor

Trabaje con mayor comodidad

Comparador automático de AGV-2 20.5Y para determinar densidad y volumen de patrón de masa
1-20 kg
⤢
ø220 mm samocentrująca⤢
ø60mm






| E0 Rango de calibración | 1 – 20 * kg |
| E1 Rango de calibración | 1 – 20 kg |
| Maxima capacidad [Max] | 26,1 kg |
| Legibilidad [d] | 1 mg |
| Repetibilidad estándar [Máx.] | 3 mg |
| Repetibilidad estándar [5% Máx.] | 2 mg |
| Repetibilidad permitida | 6 mg |
| Linealidad | ±15 mg |
| Rango de compensación eléctrica | 0 – +26,1 kg |
| Tiempo de estabilización | 30 s |
| Calibración | externa |
| Pantalla | 10″ gráfico color pantalla táctil |
| Dimensión de platillo | ø220 mm autocentrado |
| Dimensiones de los objetos para la comparación | 25 – 145 mm |
| Almacén | automático de 2 posiciones |
| Alimentacion | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Temperatura de trabajo | +15 – +30 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 – +50 °C |
| Ritmo de cambios de temperatura de trabajo | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Humedad relativa de aire | 40% – 60% |
| Ritmo de cambios de humedad relativa | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |