Wägemodul MPS.M.5100/10000.R1
Radwag Waagen kaufen – Präzisionswaagen für Industrie & Labor in Deutschland
Selected language Deutsch
Wägemodul MPS.M.5100/10000.R1
Übersichtsbild
Wägemodul MPS.M.5100/10000.R1
Produktcode: WX-016-1002
Modell ändern (3)
done
Max: 5100 / 10000gd: 0,01 / 0,05g
 ø100mm
expand_more
Max: 3300gd: 10mg
 ø100mm
Max: 6300gd: 10mg
 ø100mm
Wägebereich [Max]: 5100 / 10000 g
Ablesbarkeit [d]: 0,01 / 0,05 g
close
Modelle auswählen:
Wägemodul MPS.M.3300.R1
Wägemodul MPS.M.5100/10000.R1
Wägemodul MPS.M.6300.R1
Select all
Details anzeigen
Download
Beschreibung
MPS.M Wägemodul nutzt das hauseigene
MONO
BLOCK®
MPS.M – Einsatzbereiche
Standardausstattung:
  • Wägemodul mit Standard-Waagschale
  • Netzteil
  • P0108 – RS232-Kabel; PC – Modul.
MPS.M – Vorteile
  • Kompakte Größe
  • Kompatibel mit der PC-Software R-Panel
  • Zusammenarbeit mit dem R-Wägeterminal
  • Individuell anpassbare Waagschale nach Kundenwunsch
  • Kommunikation über ASCII-Zeichenprotokoll – Radwag CBCP via RS232.
MPS.M und kompatibles Zubehör
  • R-Panel Software
  • R-Wägeterminal
LCD-Bedienpanel zur Gewichtsanzeige, Steuerung und Parametereinstellung.
  • Verteiler PT0487
  • Kabel P0108.5
RS232-Kabel (Länge: 5 m), für die Verbindung zwischen PC und Modul.
Technische Daten
Wägebereich [Max]
5100 / 10000
g
Vorlast
1000
g
Ablesbarkeit [d]
Wiederholbarkeit
Linearität
mg
Aufwärmzeit nach dem Einschalten der Stromversorgung
h
Stabilisierungszeit
2
s
Justierung
extern
Schutzart
IP 43
Gehäuse
Aluminum
Waageschale
Aluminum
Schnittstellen
RS232
Stromversorgung
Adapter: 100 – 240V AC 50/60Hz 0,6A; 12V DC 1,2A Modul: 12V DC
Umgebungstemperatur
°C
Relative Luftfeuchtigkeit
40% – 80%