Die Rohrbahnwaage wird aus verzinktem Stahl gefertigt. Die Waage ist mit dem PUE H315 -Wägeterminal mit einem LCD-Display ausgestattet.
Die Installation der Rohrbahnwaage kann durch den Radwag-Kundendienst entgeltlich ausgeführt werden.
Rohrbahnwaage H315.2K.300/600
| Wägebereich [Max] | 300 / 600 kg |
| Min. Belastung | 2 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 / 0,2 kg |
| Eichwert [e] | 0,1 / 0,2 kg |
| Tarierbereich | -600 kg |
| OIML-Klasse | III |
| Display | 4,3” LCD (hinterleuchtet) |
| Länge Messbahn | L= 800 mm (min. 200 mm) |
| Schutzart | IP 66 / 67 Konstruktion, IP 66 / 67 / 69 Terminal |
| Konstruktion | verzinkt |
| Schnittstellen | RS232, USB |
| Optionale Schnittstellen | RS232 oder RS485 oder 4IN/4OUT oder Ethernet oder Analogausgang 4-20 mA |
| Stromversorgung | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Optionale Stromversorgung | interner Akkumulator |
| Akku-Betriebszeit | max 7h |
| Umgebungstemperatur | -10 – +40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10% – 85% RH ohne Kondensation |
Additional fee