
8-Positionen-Magazin

Wägen in Luft und Flüssigkeit

Temperaturmessung an drei Punkten

Windschutzhaube

Software zur Dichtebestimmung
A-Methode gemäß der Norm OIML R111 berechnen. Darüber hinaus können Sie die Dichte der Flüssigkeit überprüfen.

AGV-8 1000.5Y Automatischer Komparator zur Dichte- und Volumenbestimmung der Prüfgewichte 1-1000 g
⤢
ø60mm⤢
ø220 mm samocentrująca





| E0 Kalibrierungsbereich | 1 g – 1 kg * |
| E1 Kalibrierungsbereich | 1 g – 1 kg |
| Wägebereich [Max] | 1110 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 mg |
| Standard Wiederholbarkeit [Max] | 0,05 mg |
| Standard Wiederholbarkeit [5% Max] | 0,04 mg |
| Garantierte Wiederholbarkeit | 0,08 mg |
| Linearität | ±0,12 mg |
| Elektrischer Abgleichbereich | -10 g – +110 g |
| Stabilisierungszeit | 30 s |
| Justierung | extern |
| Display | 10″ grafisch farbiger Touchscreen |
| Waagschale | ø60 mm |
| Abmessungen der Komponenten zu Komparation | 5 – 94 mm |
| Abmessungen Wägegerät | 690×710×1060 mm |
| Externe Ballastgewichte | 500 g, 300 g, 100 g, 100 g |
| Magazin | 8 |
| Stromversorgung | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Umgebungstemperatur | +15 – +30 °C |
| Lagertemperatur | -20 – +50 °C |
| Änderungsgeschwindigkeit Temperatur | ±0,5 °C / 12 h (±0,3 °C / 4 h) |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 40% – 60% |
| Änderungsgeschwindigkeit relative Luftfeuchtigkeit | ±5% / 12 h (3% / 4 h) |