Personenwaage C315.100/200.OR-1
Radwag Waagen kaufen – Präzisionswaagen für Industrie & Labor in Deutschland
Selected language Deutsch
Übersichtsbild
Produktcode: WM-004-1031
Modell ändern (4)
done
Max: 100 / 200kgd: 50 / 100g
expand_more
Max: 60 / 150kgd: 20 / 50g
Wägebereich [Max]: 100 / 200 kg
Ablesbarkeit [d]: 50 / 100 g
close
Modelle auswählen:
Personenwaage C315.60/150.OR-1
Personenwaage C315.60/150.OK-1
Personenwaage C315.100/200.OK-1
Select all
Details anzeigen
Download
Beschreibung
Wofür wird die Personenwaage verwendet?
Wie berechnet man BMI auf der Personenwaage?
Was sind die Besonderheiten von Personenwaagen?
Zuverlässigkeit
Messsicherheit
Übersichtliches Display
Eichung
Die Personenwaage ist geeicht.
Technische Daten
Wägebereich [Max]
100 / 200
kg
Ablesbarkeit [d]
50 / 100
g
Tarierbereich
-200
kg
OIML-Klasse
III
Display
4,3” LCD (hinterleuchtet)
Verpackungsgröße B x T x H
mm
Nettogewicht
6,5
Bruttogewicht
7,5
Schnittstellen
RS232
Stromversorgung
100 – 240 V AC 50/60 Hz + Akkus
Maximaler Leistungsaufnahme
5 W
Akku-Betriebszeit
bis 8 Stunden
Umgebungstemperatur
°C
Relative Luftfeuchtigkeit
10% – 85% RH ohne Kondensation
Garantie 2 Jahre
 Eichung Additional fee
for verification
Gemäß den MDR-Vorschriften (Medical Device Regulation) ist diese Waage kein Medizinprodukt.
Funktionen
Interner Akku
Interner Akku
Der interne SLA-Akku (Sealed Lead Acid) mit 6 V ermöglicht den Betrieb des Geräts ohne Stromanschluss für bis zu 9 Stunden. Ein mit einem Akku ausgestattetes und an das Stromnetz angeschlossenes Gerät prüft automatisch den Ladezustand und lädt den Akku nach. Dies wird durch ein Piktogramm im oberen Bereich des Displays angezeigt.
Peak Hold
Peak Hold
GLP-Verfahren
GLP-Verfahren
Diagnosefunktion zur Dokumentation der abgeschlossener Messungen in Form eines Berichts.
ALIBI-Speicher
ALIBI-Speicher
Der "ALIBI-Speicher" ermöglicht die Aufzeichnung und Speicherung von bis zu 100.000 Wägungen. Die Speicherung erfolgt automatisch nach jedem Drücken der „Print“-Taste, ohne dass zusätzliche Aktionen oder Änderungen der Einstellungen erforderlich sind. Zusammen mit dem Messergebnis werden folgende zusätzliche Daten gespeichert: Datum und Uhrzeit der Messung, Messergebnis (Masse), Verwendete Tara, der angemeldete Benutzer, der die Messung durchgeführt hat, Name des gewogenen Produkts. Die Speicherung erfolgt in einer sogenannten Schleife, d.h. wenn die Messung Nr. 100.001 gespeichert wird, wird automatisch die Messung Nr. 1 aus dem Waagespeicher gelöscht. Gespeicherte Messungen können nicht gelöscht werden. Der Benutzer kann die im ALIBI-Speicher gespeicherten Daten einsehen und ausdrucken.