MPS.M.5100/10000.Y Modulo di pesatura
Radwag Bilance e sistemi di pesatura
Selected language Italiano
This image is for reference only.
Codice prodotto: WX-016-1004
Modifica del modello (3)
done
Max: 5100 / 10000gd: 0,01 / 0,05g
 ø100mm
expand_more
Max: 3300gd: 10mg
 ø100mm
Max: 6300gd: 10mg
 ø100mm
Portata massima [Max]: 5100 / 10000 g
Divisione [d]: 0,01 / 0,05 g
close
Seleziona modelli:
MPS.M.3300.Y Modulo di pesatura
MPS.M.6300.Y Modulo di pesatura
Select all
Vista
Salva
Caratteristiche generali
È dotato di un sistema di misurazione basato sulla tecnologia proprietaria
MONO
BLOCK®
Modulo di pesatura MPS.M - applicazioni
Cosa contiene il set?
  • Modulo con vaschetta standard
  • Alimentazione
  • P0108 - Cavo RS232; computer - modulo.
Il modulo di pesatura MPS.M: quali sono i suoi vantaggi?
  • Dimensioni compatte
  • Calibrazione interna
Specifiche
Portata massima [Max]
5100 / 10000
g
Intevallo di precarico
1
kg
Divisione [d]
0,01 / 0,05
g
Ripetibilita
Linearità
mg
Tempo di riscaldamento dopo l'accensione
1
h
Tempo di stabilizzazione
2
s
Calibrazione
internal
Punteggio IP
IP 43
Struttura
aluminum
Materiale da pesata
aluminum
Interfaccia
RS232, Ethernet TCP/IP
Interfacce opzionali
RS485, 2 IN/2 OUT
Alimentatore
Adapter: 100 – 240V AC 50/60Hz 0,6A; 12V DC 1,2A Module: 12V DC
Ambiente di lavoro
°C
Umidità relativa
40% – 80%