
H315.4 H/Z
- Il basamento e alimentato direttamente da rete e viene fornito di serie con interfaccia RS 232.
- Questi basamenti sono disponibili anche in versione a doppia scala (con sovraprezzo).
Basamento in acciaio inox con apertura a compasso H315.4.300.H8/Z
⤢
1200×1200mm⤢
1000×1000mm⤢
800×800mm⤢
800×800mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1200×1200mm⤢
800×800mm⤢
1500×1500mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×2000mm⤢
1500×1500mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1500×2000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1500×1500mm
| Portata massima [Max] | 300 kg |
| Portata minima [Min] | 2 kg |
| Divisione [d] | 100 g |
| Intervallo di verifica della bilancia [e] | 100 g |
| Campo di tara | -300 kg |
| Massima leggibilità per bilance non verificate | 50 g |
| Classe OIML | III |
| Display | 4,3” LCD (backlit) |
| Lunghezza del cavo | 3 m |
| Dimensione piatto | 1200×1200 mm |
| Altezza della piattaforma | 88 mm |
| Dimensioni del pacco L x P x A | 1400×1400×550 mm |
| Mass scala con indicatore e telaio | 145 kg |
| Punteggio IP | IP 66 / 69 construction, IP 66 / 67 / 69 terminal |
| Interfaccia | RS232, USB |
| Interfacce opzionali | RS232 or RS485 or 4IN/4OUT or Ethernet or analog output 4-20 mA |
| Alimentatore | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Alimentatore opzionale | internal rechargeable battery |
| Tempo operativo delle batterie | max 7h |
| Ambiente di lavoro | -10 – +40 °C |
| Umidità relativa | 10% – 85% RH no condensation |
Additional fee