Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.15.C3
Radwag Bilance e sistemi di pesatura
Selected language Italiano
This image is for reference only.
Codice prodotto: WW-006-0012
Modifica del modello (15)
doneexpand_more
Portata massima [Max]: 15 kg
Divisione [d]: 5 g
close
Seleziona modelli:
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.1,5.F1
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.3.F1
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.6.F1
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.15.C2
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.30.C3
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.30.F1
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.30.C2
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.60.C2
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.60.C3
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.150.C2
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.150.C3
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.300.C2
Basamento ad una cella di carico HX5.EX-1.300.C3
Select all
Vista
Salva
Caratteristiche generali
More demanding customers can use the IM01.EX module, installed in the safe area, which extends the available connectors by Ethernet, USB, 4-20mA/0- 10V analog outputs, Profibus DP and additional digital inputs/outputs. This enables cooperation with external devices: barcode scanners, printers, external displays, control buttons, light signalling towers, other controlling/signalling devices, systems for automatic process control and superior IT systems.
To operate the scale, order a selected type of the dedicated intrinsically safe power supply.
Power supply types:
Specifiche
Portata massima [Max]
15
kg
Portata minima [Min]
100
g
Divisione [d]
5
g
Intervallo di verifica della bilancia [e]
Campo di tara
-15
kg
Classe OIML
III
Display
5” graphic colour
Lunghezza del cavo
2,5
m
Dimensione piatto
500×700
mm
Dimensioni del pacco L x P x A
800×950×270
mm
Peso net
28,7
Peso lordo
32,7
Punteggio IP
IP 65 construction, IP 66 / 68 terminal
Certificazione ATEX
II 2G Ex ib IIB T4 Gb
Certificazione IECEx
Ex ic IIB T4 Gc
Costruzione
mild steel St3S
Materiale da pesata
Stainless steel AISI304
Interfaccia
2×RS232, RS485
Alimentatore
100 – 240 V AC 50/60 Hz
Massimo assorbimento elettrico
15 W
Ambiente di lavoro
°C
Umidità relativa
10% – 85% RH no condensation