
HX7.4 H/Z
The terminal's system of information is based on databases:
- users,
- products,
- weighings,
- packaging,
- formulations,
- customers,
- ALIBI memory which guarantees stored data safety.
Multi funzione basamento in acciaio inox con apertura a compasso HX7.4.600.H8/Z
⤢
1200×1200mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
800×800mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1000×1000mm⤢
1200×1500mm⤢
1200×1200mm⤢
1200×1200mm⤢
1500×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1200×1500mm⤢
1500×2000mm⤢
1500×1500mm
| Portata massima [Max] | 600 kg |
| Portata minima [Min] | 4 kg |
| Divisione [d] | 200 g |
| Intervallo di verifica della bilancia [e] | 200 g |
| Campo di tara | -600 kg |
| Massima leggibilità per bilance non verificate | 100 g |
| Classe OIML | III |
| Display | 7” graphic colour |
| Lunghezza del cavo | 3 m |
| Dimensione piatto | 1200×1200 mm |
| Dimensioni del pacco L x P x A | 1400×1400×550 mm |
| Peso net | 144,7 kg |
| Peso lordo | 181,3 kg |
| Punteggio IP | IP 66 / 69 construction, IP 66 / 67 terminal |
| Tastiera | membrane |
| Costruzione | Stainless steel AISI304 |
| Interfaccia | RS232, USB-A, 4IN, 4OUT, Ethernet, Modbus TCP/IP |
| Interfacce opzionali | USB (M12 4P), RS485, RS232, Profibus (Dp SLAVE), PROFINET (RJ45), EtherNet/IP (RJ45), 12 IN / 12 OUT, 4-20mA, 0-10V |
| Alimentatore | 100 – 240 V AC 50/60 Hz |
| Massimo assorbimento elettrico | 25 W |
| Alimentatore opzionale | 12 – 24 V DC |
| Ambiente di lavoro | -10 – +40 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -10 – +50 °C |
| Umidità relativa | 10% – 80% RH no condensation |
| Indicatore | PUE HX7 |
| Numero di pulsanti | 22 |
| Numero massimo di piattaforme | 2 |
Additional fee